Jungfraujoch

Mitarbeiter


Geschäftsleitung

Agnes Egloff-Meier
Administration
Mitglied der Geschäftsleitung
agnes.egloff(at)garage-meier.ch
Philipp Bürgi-Meier
Mitglied der Geschäftsleitung
philipp.buergi@garage-meier.ch
Claudia Bürgi-Meier
EDV, Marketing
claudia.buergi@garage-meier.ch

 

 

 

Administration

Fabienne Matzinger
Administration/Buchhaltung
René Lutz
Buchhaltung
Nicole Kündig
Administration

 

 

 

Personenwagen

Armin Ritzmann
Bereichsleiter PW / zert. Kundendienstberater Volvo u. Mitsubishi / Verkauf
eidg. dipl. Automechaniker
armin.ritzmann@garage-meier.ch
Marco Koster
Verkaufsleiter PW
Telefon: +41 52 305 30 35
marco.koster@garage-meier.ch
Markus Kipfer
Werkstattchef PW / Stv. Kundendienstberater
Automobildiagnostiker
Pascal Kunath
Automobilmechatroniker
in Ausbildung zum Automobildiagnostiker
Franz Peng
Automobilmechatroniker
Automobildiagnostiker
Marc Greminger
Automobilmechatroniker
Nicola Göppert
Automobilmechatroniker
Lernender zum Automobilmechatroniker Personenwagen im
3. Lehrjahr

 

 

 

Nutzfahrzeuge

Christian Maurer
Verkauf IVECO
christian.maurer@garage-meier.ch
Rolf Maurer
Werkstattchef NFZ
rolf.maurer@garage-meier.ch
Thomas Möckli
Werkstattchef NFZ Stv.
Rolf Schoch
MAN Trucknostiker
Automobildiagnostiker Nutzfahrzeuge
Kundendienst in Ausbildung
Urs Brandenberger
Lastwagenmechaniker
Stefan Petry
Lastwagenmechaniker
Mirco Gerber
Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge
Ralf Matzinger
Automobilmechatronikr Nutzfahrzeuge
Raphael Moser
Automobildiagnostiker Nutzfahrzeuge
Philippe Bürgi
Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge
Roman Vollenweider
Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge
Marvin Gerber
Lernender zum Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge im
4. Lehrjahr
Remo Erb
Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge
Remo Roost
Automobilmechatroniker Nutzfahrzeuge

 

 

 

Ersatzteillager

Rolf Schneider
Chef Ersatzteillager
MAN/Iveco/Neoplan
rolf.schneider@garage-meier.ch
Marco Wepfer
Volvo/Mitsubishi
marco.wepfer@garage-meier.ch
Michel Ferstl
MAN/Iveco/Neoplan
michel.ferstl@garage-meier.ch
Alex Baer
Kurierfahrer
Riccardo Corciulo
Volvo Mitsubishi
riccardo.corciulo@garage-meier.ch